• suivez nous sur    social instagram 30 social-twitter-30 social-facebook-30

SERRE CHEVALIER |  Engagés |  News |  Photos |  Vidéos |  Résultats |  Diffusion TV Canal+ Sport 108x50px

news-2016-B20

le .

lagorce-vigLAGORCE qui rit, DAYRAUT qui souffre

Scénario catastrophe pour Jean Philippe Dayraut qui avait réussi à remettre les pendules à l’heure et à reprendre le commandement dans la dernière manche qualif pendant les trois premiers tours mais qui a vu ses espoirs partir en fumée à cause d’un nouveau problème mécanique dans l’ultime tour.

Retour en force de Franck Lagorce qui, avec un Lodgy qui a retrouvé de sa superbe, remporte la Course 2. JB Dubourg, vainqueur hier mais handicapé aujourd’hui par le lest, laisse les avant-postes à son frère Andréa qui monte sur la deuxième marche du podium alors que Benjamin Rivière confirme et joue une nouvelle fois placé en décrochant la 3ème place. Panis limite la casse en prenant la 4ème place, talonné par O. Pernaut alors que A. Tambay et JB Dubourg restent en embuscade et complètent le top ten…

Classement Val Tho Course 2 :

1/ F. Lagorce – 2/ A. Dubourg – 3/ O. Panis…

 

 

lagorce-700

 

 

 

ISOLA2000 | ELITE Pro
Course 1Course 2
Général
podium elite pro 1 001 podium elite pro 2 001 photo jour 001

1- JB Dubourg
(#2 Renault ZOE - DA Racing)
2- Jérémy Sarhy
(#11 SLR AS 01 - S.Loeb Racing)
3- Nicolas Prost
(#5 Renault ZOE - DA Racing)

1- Olivier Panis
(#33 DRP AS 01 - DRP)
2- Franck Lagorce
(#10 Andros Sport AS 01 - M Racing)
3- Jérémy Sarhy
(#11 SLR AS 01 - S.Loeb Racing)

1- JB Dubourg - 227 pts
1- Aurélien Panis - 225 pts
2- Yann Ehrlacher - 219 pts

ISOLA2000 ELITE
Course 1Course 2
Général
podium elite 1 001 podium elite 2 001 fontanel 002

1- Sylvain Pussier
(#4 Peugeot e-208 - S.Pussier Comp.)
2- Natan Bihel
(#3 Dupessey AS 01 - M Racing)
3- Emmanuel Moinel
(#5 Renault ZOE - DA Racing) 

1- Gérald Fontanel
(#2 Renault ZOE - DA Racing)
2- César Gazeau
(#11 SLR AS 01 - S.Loeb Racing)
3- Laurent Naël
(#1 Enedis Audi A1 - Saintéloc Racing)

1- Gérald Fontanel - 221 pts
2- Sylvain Pussier - 211 pts
3- Natan Bihel - 207 pts

ISOLA2000 | AMV CUP
FINALE SUPER FINALE
général
peloton amv 1 001 peloton amv 2 001 gonnet 001

1- Vivien Gonnet 
2- Sylvain Dabert
3- Maxime Emery 

1- Vivien Gonnet 
2- Sylvain Dabert
3- Maxime Emery 

1- Vivien Gonnet - 60 pts
2- Sylvain Dabert - 50 pts
3- Maxime Emery - 44 pts

ISOLA2000 ENEDIS Trophée Andros Electrique
Course 1Course 2
Ambiance
podium enedis 1 001 podium enedis 2 001 enedis groupe 001

1- Julien Absalon (#5 - Miprom)
2- Tom Villa (#3 - Andros)
3- France Pierron (#4 - Enedis)

1- Julien Absalon (#5 - Miprom)
2- Tom Villa (#3 - Andros)
3- France Pierron (#4 - Enedis)  

Les invités du weekend :
Julien Absalon, Tom Villa,
France Pierron et Pierre Croce

Best Of Photos 2021

Best Of Vidéos

Bandeau partenaires bas 2020 12 02 Andros Sud Radio Diplomat Advan Yokohama Mersen Binocle Loxam Enedis Metropole Nice Cote d'Azur Motul Miprom Rebellion Auto Hebdo Canal Plus Ipam