contactez-nous  |   suivez-nous sur    instagram instagram twitter facebook

32 ans de podiums

Palmarès 2021
classement général - ELITE Pro

podium elite pro 2021

1 - JB Dubourg (#2 Renault ZOE - DA Racing) - 574 pts
2 - Aurélien Panis (#1 Enedis Audi A1 - Saintéloc Racing) - 522 pts
3 - Nathanaël Berthon (#4 Peugeot e-208 - S.Pussier Compétition) - 518 pts

trophée des TEAM

trophee team

D.A. Racing

classement général - ELITE

podium elite 2021

1 - Sylvain Pussier (#4 Peugeot e-208 - S.Pussier Compétition) - 507 pts
2 - Gérald Fontanel (#2 Renault ZOE - DA Racing) - 501 pts
3 - Natan Bihel (#3 Dupessey AS 01 - M Racing by Y. Muller) - 482 pts

1ère Féminine : Clémentine Lhoste (#7 Peugeot e-208 - S.Pussier Compétition)


classement général - AMV CUP

podium amv cup 2021

1 - Vivien Gonnet (#4 - Husqvarna) - 320 pts
2 - Sylvain Dabert (#37 - Husqvarna) - 296 pts
3 - Maxime Emery (#11 - Husqvarna) - 256 pts

 

Histoires de vainqueurs : voir les résultats complets depuis 1990

 

AnnéeTrophéeTrophée ElectriquePilot Bike / AMV cupTrophée FémininSTADE DE FRANCE
2021 Jean-Baptiste DUBOURG   Vivien GONNET    
2020 Aurélien PANIS   Sylvain DABERT    
2019 Jean-Baptiste DUBOURG Christophe FERRIER Maxime EMERY   Elite Pro : O. PANIS / A. PANIS
ENEDIS T.A.E. : C. FERRIER
AMV CUP : S. DABERT
2018 Jean-Baptiste DUBOURG Aurélien PANIS Sylvain DABERT    
2017 Jean-Baptiste DUBOURG Christophe FERRIER Sylvain DABERT    
2016 Jean-Baptiste DUBOURG Matthieu VAXIVIERE Sylvain DABERT Clémentine LHOSTE  
2015 Jean-Philippe DAYRAUT Nathanaël BERTHON Sylvain DABERT Marine MERCIER  
2014 Jean-Philippe DAYRAUT Christophe FERRIER Sylvain DABERT    
2013 Jean-Philippe DAYRAUT Christophe FERRIER Sylvain DABERT    
2012 Alain PROST Christophe FERRIER Sylvain DABERT    
2011 Jean-Philippe DAYRAUT Nicolas PROST Maxime EMERY   Auto : A. PROST / E. STIEVENART
Electrique : C. FERRIER
Moto : M. EMERY
2010 Jean-Philippe DAYRAUT Nicolas PROST Sylvain DABERT    
2009 Jean-Philippe DAYRAUT   Eddy RICHER  Marie-Pierre CRIPIA  
2008 Alain PROST   Maxime EMERY  Anne-Sophie LEMONNIER Auto : A. PROST / O. PANIS
Moto : Noël DUVERT
2007 Alain PROST   Maxime EMERY  Audrey ROCHE  
2006 Yvan MULLER   Maxime EMERY  Marlène BROGGI Auto : F. LAGORCE / P. DE KORSAK
Moto : Cédric LASSAIGNE
2005 Yvan MULLER   David BAFFELEUF  Margot LAFFITE  
2004 Yvan MULLER   David BAFFELEUF  Aurélia MARTI Auto : Y. MULLER / E. STIEVENART
Moto : Loïc COLOMBAN
2003 Marcel TARRES   David BAFFELEUF Emilie PETIT  
2002 Yvan MULLER   David BAFFELEUF Véronique PATIER  
2001 Yvan MULLER   David BAFFELEUF   Auto : J-Ph. DAYRAUT
Moto : D. BAFFLEUF
2000 Yvan MULLER   Christophe ROBLIN    Auto : Marcel TARRES
Moto : C. ROBLIN
1999 Yvan MULLER   David BAFFELEUF    
1998 Yvan MULLER   David BAFFELEUF   Auto : Yvan MULLER
Moto : S. PETERHANSEL
1997 Yvan MULLER        
1996 Yvan MULLER        
1995 François CHATRIOT        
1994 François CHAUCHE        
1993 Dany SNOBECK        
1992 Dany SNOBECK        
1991 Maurice CHOMAT        
1990 Eric ARPIN        

Bandeau partenaires bas 2020 12 02 Andros Sud Radio Diplomat Advan Yokohama Mersen Binocle Loxam Enedis Metropole Nice Cote d'Azur Motul Miprom Rebellion Auto Hebdo Canal Plus Ipam