contactez-nous  |   suivez-nous sur    instagram instagram twitter facebook

VAL THORENS | Engagés | Horaires  |  Diffusion TV CANALSPORT360 RVB 25 07 22

33 ans de podiums

Palmarès 2022
classement général - ELITE Pro

podium 2022 elite pro

1 - JB Dubourg (#1 Renault ZOE - DA Racing) - 537 pts
2 - Yann EHRLACHER (#68 AS 01 Dupessey - M Racing) - 537 pts
3 - Aurélien Panis (#38 Audi A1 Isère - Saintéloc Racing) - 532 pts

trophée des TEAM

33 ans podium team

Saintéloc Racing

classement général - ELITE

Podium 2022 elite

1 - Jimmy CLAIRET (#63 Peugeot e-208 - SP Compétition) - 494 pts
2 - Eddy BENEZET (#06 Métropole Nice - DRP) - 483 pts
3 - Natan Bihel (#68 AS 01 Dupessey - M Racing) - 474 pts

1ère Féminine : Clémentine Lhoste (#11 Peugeot e-208 Loxam - SP Compétition) - 447 pts


classement général - AMV CUP

podium 2022 AMVCuP

1 - Vivien Gonnet - 301 pts
2 - Jullien COLOMBAN - 279 pts
3 - Romain GIOFFRE - 225 pts

 

Histoires de vainqueurs : voir les résultats complets depuis 1990

 

AnnéeTrophéeTrophée ElectriquePilot Bike / AMV cupTrophée FémininSTADE DE FRANCE
2022 Jean-Baptiste DUBOURG   Vivien GONNET    
2021 Jean-Baptiste DUBOURG   Vivien GONNET    
2020 Aurélien PANIS   Sylvain DABERT    
2019 Jean-Baptiste DUBOURG Christophe FERRIER Maxime EMERY   Elite Pro : O. PANIS / A. PANIS
ENEDIS T.A.E. : C. FERRIER
AMV CUP : S. DABERT
2018 Jean-Baptiste DUBOURG Aurélien PANIS Sylvain DABERT    
2017 Jean-Baptiste DUBOURG Christophe FERRIER Sylvain DABERT    
2016 Jean-Baptiste DUBOURG Matthieu VAXIVIERE Sylvain DABERT Clémentine LHOSTE  
2015 Jean-Philippe DAYRAUT Nathanaël BERTHON Sylvain DABERT Marine MERCIER  
2014 Jean-Philippe DAYRAUT Christophe FERRIER Sylvain DABERT    
2013 Jean-Philippe DAYRAUT Christophe FERRIER Sylvain DABERT    
2012 Alain PROST Christophe FERRIER Sylvain DABERT    
2011 Jean-Philippe DAYRAUT Nicolas PROST Maxime EMERY   Auto : A. PROST / E. STIEVENART
Electrique : C. FERRIER
Moto : M. EMERY
2010 Jean-Philippe DAYRAUT Nicolas PROST Sylvain DABERT    
2009 Jean-Philippe DAYRAUT   Eddy RICHER  Marie-Pierre CRIPIA  
2008 Alain PROST   Maxime EMERY  Anne-Sophie LEMONNIER Auto : A. PROST / O. PANIS
Moto : Noël DUVERT
2007 Alain PROST   Maxime EMERY  Audrey ROCHE  
2006 Yvan MULLER   Maxime EMERY  Marlène BROGGI Auto : F. LAGORCE / P. DE KORSAK
Moto : Cédric LASSAIGNE
2005 Yvan MULLER   David BAFFELEUF  Margot LAFFITE  
2004 Yvan MULLER   David BAFFELEUF  Aurélia MARTI Auto : Y. MULLER / E. STIEVENART
Moto : Loïc COLOMBAN
2003 Marcel TARRES   David BAFFELEUF Emilie PETIT  
2002 Yvan MULLER   David BAFFELEUF Véronique PATIER  
2001 Yvan MULLER   David BAFFELEUF   Auto : J-Ph. DAYRAUT
Moto : D. BAFFLEUF
2000 Yvan MULLER   Christophe ROBLIN    Auto : Marcel TARRES
Moto : C. ROBLIN
1999 Yvan MULLER   David BAFFELEUF    
1998 Yvan MULLER   David BAFFELEUF   Auto : Yvan MULLER
Moto : S. PETERHANSEL
1997 Yvan MULLER        
1996 Yvan MULLER        
1995 François CHATRIOT        
1994 François CHAUCHE        
1993 Dany SNOBECK        
1992 Dany SNOBECK        
1991 Maurice CHOMAT        
1990 Eric ARPIN        

Bandeau partenaires bas2023